II DUATLÓN CROS HIPODROMO DE MIJAS

Resultados

Población:MIJAS Provincia:MALAGA Tipo: Duatlón
Fecha:03-02-2008 Clima:SOLEADO Temperatura:

Distancia 1ª: 5 Km Distancia 2ª: 14 Km Distancia 3ª: 2.5 Km
Participantes: 127 Descalificados: 0 Retirados/No presentados: 19
  Categoria
  Club

   

Pos P.cat Dorsal Nombre Cat. Club Ord1 Tiempo1 1000m Ord2 Tiempo2 km/h Ord3 Tiempo3 1000m Total
1 1 1 RUBEN RUZAFA CUETO ELM TRI.AX 1 00:17:44 03:33 1 00:41:21 20,31 12 00:10:37 04:15 01:09:42
2 2 48 IGNACIO MORON GANZALEZ ELM MEZQUI 2 00:17:50 03:34 3 00:44:22 18,93 6 00:10:17 04:07 01:12:29
3 3 6 JOSE MARIA MARTIN MORILLO ELM ALMERI 11 00:19:00 03:48 2 00:43:44 19,21 8 00:10:27 04:11 01:13:11
4 4 4 ISMAEL RODRIGUEZ ALVAREZ ELM ALMERI 3 00:18:02 03:36 5 00:46:03 18,24 5 00:10:16 04:06 01:14:21
5 1 33 José García Naranjo 40M ADTALH 9 00:18:36 03:43 4 00:45:53 18,31 9 00:10:30 04:12 01:14:59
6 5 8 ANTONIO GARCIA MORENO ELM AQUSER 8 00:18:35 03:43 6 00:47:29 17,69 2 00:10:02 04:01 01:16:06
7 2 44 JESUS BORREGO LLAMAS 40M ADS 1 00:17:44 03:33 12 00:48:54 17,18 1 00:09:29 03:48 01:16:07
8 6 13 JOSE MIGUEL JIMENEZ MARTIN ELM MARBEL 4 00:18:09 03:38 10 00:48:02 17,49 3 00:10:06 04:02 01:16:17
9 7 9 ANTONIO JESUS AGUILAR CONEJO ELM AQUSER 7 00:18:34 03:43 8 00:47:36 17,65 4 00:10:11 04:04 01:16:21
10 8 12 JOSE ANTONIO GIL DIAZ ELM MARBEL 13 00:19:07 03:49 6 00:47:29 17,69 20 00:11:08 04:27 01:17:44
11 9 19 LEVI ANGELO BLACKE ELM TRI.AX 16 00:19:20 03:52 7 00:47:30 17,68 19 00:11:06 04:26 01:17:56
12 3 22 MIGUEL ANGEL DURAN RUBIO 40M TRI.AX 5 00:18:25 03:41 16 00:50:03 16,78 7 00:10:18 04:07 01:18:46
13 10 115 JUAN FRANCISCO TRUJILLO GÓMEZ ELM TRI.AX 17 00:19:24 03:53 13 00:49:22 17,02 26 00:11:28 04:35 01:20:14
14 11 54 FRANCISCO JAVIER PESTANA GONZALEZ ELM MARBEL 28 00:20:06 04:01 11 00:48:32 17,31 34 00:11:55 04:46 01:20:33
15 12 56 JUAN CARLOS ARIAS MUÑOZ ELM CN JAE 6 00:18:26 03:41 26 00:51:53 16,19 14 00:10:41 04:16 01:21:00
16 4 18 RAFAEL MERINO MARBAN 40M TRI.AX 20 00:19:28 03:54 19 00:50:38 16,59 17 00:10:58 04:23 01:21:04
17 13 11 JOSE LUIS MARTIN PEREZ ELM D CEUT 25 00:19:48 03:58 18 00:50:17 16,71 25 00:11:26 04:34 01:21:31
18 14 27 RAFAEL BARON MORRIS ELM TRI.AN 36 00:20:33 04:07 14 00:49:30 16,97 31 00:11:43 04:41 01:21:46
19 1 34 RUBEN GARCIA RODRIGUEZ CAM ADTALH 18 00:19:26 03:53 21 00:50:50 16,52 30 00:11:37 04:39 01:21:53
20 15 69 JUAN CARLOS BENNION DE LA CRUZ ELM NO FED 32 00:20:22 04:04 15 00:49:53 16,84 32 00:11:45 04:42 01:22:00
21 16 96 JOSE CARlOS OCóN POLO ELM NO FED 60 00:22:02 04:24 9 00:47:38 17,63 46 00:12:24 04:58 01:22:04
22 5 101 Manuel MORENO LINARES 40M TORRE 34 00:20:25 04:05 22 00:50:54 16,5 28 00:11:32 04:37 01:22:51
23 17 10 JOS� MIGUEL ANTÚNEZ GONZÁLEZ ELM D CEUT 12 00:19:02 03:48 38 00:53:27 15,72 10 00:10:31 04:12 01:23:00
24 18 90 DELFIN GAMARRA SANCHEZ ELM NO FED 40 00:20:51 04:10 17 00:50:15 16,72 38 00:12:01 04:48 01:23:07
25 1 58 JESUS JAVIER OLLERO AGUAYO 23S MEZQUI 20 00:19:28 03:54 30 00:52:27 16,02 23 00:11:24 04:34 01:23:19
26 1 20 JAVIER IGLESIAS NAVARRETE JNM TRI.AX 19 00:19:27 03:53 31 00:52:29 16,01 24 00:11:25 04:34 01:23:21
27 6 38 WWWW WWW 40M TORRE 9 00:18:36 03:43 42 00:54:12 15,5 11 00:10:37 04:15 01:23:25
28 2 102 JUAN MANUEL MARTOS MOLINA 23S CUEVAS 30 00:20:20 04:04 23 00:51:05 16,44 48 00:12:28 04:59 01:23:53
29 19 2 JESUS GUTIERREZ GARCIA ELM ADTALH 10 00:18:50 03:46 45 00:54:26 15,43 13 00:10:39 04:16 01:23:55
30 20 83 PEDRO CRUZ RAMÍREZ ELM NO FED 41 00:20:55 04:11 24 00:51:32 16,3 44 00:12:16 04:54 01:24:43
31 21 51 MANUEL LOPEZ DIAZ ELM TORRE 26 00:19:53 03:59 43 00:54:14 15,49 15 00:10:46 04:18 01:24:53
32 22 35 MIGUEL ROMERO LINARES ELM ADTALH 21 00:19:31 03:54 46 00:54:37 15,38 15 00:10:46 04:18 01:24:54
33 23 45 SERAFIN ENTRENA JIMENEZ ELM FEDED 22 00:19:35 03:55 39 00:53:53 15,59 29 00:11:36 04:38 01:25:04
34 24 117 CARMELO ASENCIO ESPEJO ELM AQUSER 47 00:21:09 04:14 28 00:52:02 16,14 41 00:12:06 04:50 01:25:17
35 2 112 ANTONIO MANUEL MORENO DELGADO JNM TRI.AX 59 00:22:01 04:24 20 00:50:42 16,57 54 00:12:45 05:06 01:25:28
36 25 31 FRANCISCO JOSE MORA FARFAN ELM ADTALH 27 00:20:05 04:01 44 00:54:23 15,45 21 00:11:17 04:31 01:25:45
37 7 86 SALVADOR GUILLEN RODRIGUEZ 40M FEDED 42 00:20:57 04:11 32 00:52:37 15,96 49 00:12:31 05:00 01:26:05
38 3 23 FERNANDO FUENTES SELMA JNM TRI.AN 48 00:21:11 04:14 37 00:53:24 15,73 39 00:12:02 04:49 01:26:37
39 26 104 JOSE ANTONIO PEREZ LUQUE ELM HERRER 45 00:21:02 04:12 33 00:52:44 15,93 56 00:12:57 05:11 01:26:43
40 8 39 SANTIAGO MORENO MARTINEZ 40M HERRER 33 00:20:23 04:05 29 00:52:25 16,03 68 00:13:56 05:34 01:26:44
41 27 82 Antonio José * Antonio José Enríquez García ELM T COIN 54 00:21:42 04:20 36 00:53:08 15,81 40 00:12:03 04:49 01:26:53
42 28 55 JOSE GARCIA ESPINOSA ELM MARBEL 14 00:19:12 03:50 55 00:56:44 14,81 18 00:11:03 04:25 01:26:59
43 4 75 FRANCISCO JOSE RAMOS GUERRERO JNM NO FED 57 00:21:56 04:23 25 00:51:43 16,24 66 00:13:32 05:25 01:27:11
44 9 128 ROBER OWEN 40M NAZARI 24 00:19:43 03:57 54 00:56:41 14,82 22 00:11:23 04:33 01:27:47
45 2 72 JUAN AGUILAR GOMEZ CAM NO FED 46 00:21:03 04:13 51 00:55:20 15,18 36 00:11:58 04:47 01:28:21
46 29 30 ISMAEL VALLE MARTOS ELM TRI.AN 39 00:20:49 04:10 52 00:55:32 15,13 43 00:12:11 04:52 01:28:32
47 30 87 MANUEL SANCHEZ FLORES ELM NO FED 73 00:23:11 04:38 27 00:51:55 16,18 67 00:13:49 05:32 01:28:55
48 5 113 JOSE VERA GARCIA JNM ADTALH 31 00:20:21 04:04 49 00:55:01 15,27 70 00:13:58 05:35 01:29:20
49 10 43 JAVIER CARLOS MUÑOZ LOPEZ 40M AQUSER 15 00:19:14 03:51 70 01:00:05 13,98 16 00:10:49 04:20 01:30:08
50 31 85 RAYMOND CASTRO JIMENEZ ELM NO FED 70 00:23:03 04:37 40 00:54:01 15,55 63 00:13:26 05:22 01:30:30
51 32 110 JESUS GARCIA CABALLERO ELM NO FED 61 00:22:19 04:28 48 00:54:48 15,33 65 00:13:29 05:24 01:30:36
52 33 32 JUAN CARLOS GUTIERREZ GARCIA ELM ADTALH 38 00:20:46 04:09 61 00:58:02 14,47 33 00:11:50 04:44 01:30:38
53 34 66 J CARLOS REOLID MARTIN ELM NO FED 77 00:23:38 04:44 34 00:52:59 15,85 71 00:14:03 05:37 01:30:40
54 11 84 ANTONIO PLATERO NAVAS 40M NO FED 63 00:22:22 04:28 50 00:55:17 15,19 57 00:13:02 05:13 01:30:41
55 35 40 JOSE FRANCISCO Oliver Garcia ELM TRI.AX 50 00:21:36 04:19 58 00:57:21 14,65 37 00:12:00 04:48 01:30:57
56 12 98 MANUEL FORTES MORENO 40M MA&99 67 00:22:52 04:34 47 00:54:46 15,34 64 00:13:27 05:23 01:31:05
57 36 15 YANN CHAILLEAUX ELM FEDED 44 00:21:01 04:12 64 00:58:38 14,33 27 00:11:30 04:36 01:31:09
58 37 93 FRANCISCO JOSE JAIME RODRIGUEZ ELM NO FED 75 00:23:36 04:43 35 00:53:07 15,81 80 00:14:45 05:54 01:31:28
59 38 89 JOSE MARIA JIMENEZ GUTIERREZ ELM NO FED 52 00:21:40 04:20 56 00:56:47 14,79 62 00:13:19 05:20 01:31:46
60 39 100 Javier LUQUE SANCHEZ ELM ADS 35 00:20:32 04:06 53 00:56:21 14,91 81 00:15:03 06:01 01:31:56
61 40 74 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ RÁMOS ELM T COIN 53 00:21:41 04:20 60 00:57:54 14,51 46 00:12:24 04:58 01:31:59
62 41 77 YURI ANGEL SALLERAS NATH ELM T COIN 43 00:21:00 04:12 62 00:58:18 14,41 55 00:12:49 05:08 01:32:07
63 42 29 Fco. Jos� Muñoz Garcia ELM TRI.AN 55 00:21:51 04:22 63 00:58:23 14,39 51 00:12:40 05:04 01:32:54
64 43 59 JOSE TOMAS MAZARRASA ESCORISA ELM NO FED 68 00:22:54 04:35 59 00:57:38 14,57 66 00:13:32 05:25 01:34:04
65 13 94 PASCUAL MERLO RODRIGO 40M NO FED 51 00:21:39 04:20 71 01:00:42 13,84 35 00:11:56 04:46 01:34:17
66 14 63 SALVADOR MARQUEZ RACERO 40M NO FED 37 00:20:34 04:07 75 01:01:34 13,64 42 00:12:10 04:52 01:34:18
67 1 52 JESUS ALBA AMADOR 50M NO FED 90 00:25:17 05:03 41 00:54:03 15,54 83 00:15:07 06:03 01:34:27
68 2 62 CRISTOBAL RUIZ GUERRERO 50M NO FED 72 00:23:10 04:38 66 00:59:00 14,24 58 00:13:04 05:14 01:35:14
69 15 111 JUAN LUIS ZAFRA ORTEGA 40M TRI.AX 37 00:20:34 04:07 79 01:02:25 13,46 45 00:12:19 04:56 01:35:18
70 44 36 JOSE CARLOS ZOTANO LOPEZ ELM C.T.T 58 00:22:00 04:24 73 01:00:56 13,79 52 00:12:42 05:05 01:35:38
71 16 88 JUAN ANTONIO CASTRO HIGUERAS 40M NO FED 54 00:21:42 04:20 74 01:01:31 13,65 47 00:12:26 04:58 01:35:39
72 45 57 CARLOS MARIA DURAN GARCIA ELM D CEUT 81 00:24:25 04:53 57 00:57:03 14,72 78 00:14:43 05:53 01:36:11
73 3 24 ANTONIO GARCIA GONZALEZ 50M AQUSER 66 00:22:51 04:34 67 00:59:18 14,17 76 00:14:31 05:48 01:36:40
74 46 65 Antonio HERNANDEZ VILLANUEVA ELM NO FED 49 00:21:26 04:17 82 01:03:21 13,26 53 00:12:42 05:05 01:37:29
75 6 78 JOSE MANUEL HIDALGOURBANEJA JNM T COIN 77 00:23:38 04:44 65 00:58:44 14,3 84 00:15:08 06:03 01:37:30
76 7 114 MIGUEL ÁNGEL VÁZQUEZ LAMELA JNM TRI.AN 69 00:23:02 04:36 67 00:59:18 14,17 87 00:15:11 06:04 01:37:31
77 3 21 PABLO IGLESIAS NAVARRETE 23S TRI.AX 23 00:19:40 03:56 84 01:03:43 13,18 72 00:14:10 05:40 01:37:33
78 47 14 FERNANDO HERRERA ATIENZA ELM GLOBAL 79 00:23:57 04:47 72 01:00:54 13,79 59 00:13:04 05:14 01:37:55
79 48 103 JULIÁN MOSCOSO SÁNCHEZ ELM NO FED 78 00:23:43 04:45 68 00:59:28 14,13 90 00:15:25 06:10 01:38:36
80 1 118 ISABEL M� MERLOS RODRIGO ELF NO FED 62 00:22:20 04:28 86 01:03:59 13,13 61 00:13:17 05:19 01:39:36
81 49 109 SERGIO BANDERAS MORENO ELM MA&99 29 00:20:08 04:02 93 01:08:05 12,34 29 00:11:36 04:38 01:39:49
82 50 80 JUAN JOSE LUQUE GUZMAN ELM T COIN 76 00:23:37 04:43 78 01:02:21 13,47 77 00:14:35 05:50 01:40:33
83 51 64 JUAN CARLOS BURGOS ELM NO FED 65 00:22:37 04:31 87 01:04:26 13,04 69 00:13:58 05:35 01:41:01
84 2 122 TAMARA BENITE BEUZON ELF AQUSER 64 00:22:33 04:31 88 01:05:13 12,88 63 00:13:26 05:22 01:41:12
85 52 73 JOSÉ ANTONIO LARES RUIZ ELM T COIN 82 00:24:52 04:58 81 01:02:51 13,37 67 00:13:49 05:32 01:41:32
86 3 124 NURIA CABRERA MORA ELF MARBEL 80 00:24:06 04:49 83 01:03:23 13,25 74 00:14:25 05:46 01:41:54
87 17 97 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ GARCIA 40M NO FED 87 00:25:11 05:02 76 01:01:41 13,62 92 00:15:43 06:17 01:42:35
88 18 76 FRANCISCO BARRUESO SANCHEZ 40M T COIN 87 00:25:11 05:02 80 01:02:33 13,43 82 00:15:06 06:02 01:42:50
89 3 37 MIGUEL CERDAN BAZA CAM C.T.T 56 00:21:55 04:23 95 01:09:09 12,15 60 00:13:05 05:14 01:44:09
90 53 92 FRAC JOSE LOPEZ LOPEZ ELM NO FED 85 00:25:02 05:00 89 01:05:15 12,87 73 00:14:12 05:41 01:44:29
91 19 60 BERTRAND BAUZIL 40M TRI.AN 96 00:26:52 05:22 85 01:03:55 13,14 86 00:15:10 06:04 01:45:57
92 54 68 DAVID LIRIO DOMINGO ELM FEDED 91 00:25:34 05:07 91 01:05:50 12,76 81 00:15:03 06:01 01:46:27
93 20 79 LEANDRO LEOTTE LOMEÑA 40M T COIN 71 00:23:04 04:37 97 01:10:54 11,85 50 00:12:35 05:02 01:46:33
94 55 67 JOSE ANTONIO SORIANO LIRIO ELM NO FED 94 00:25:59 05:12 90 01:05:37 12,8 89 00:15:15 06:06 01:46:51
95 8 25 ROBERTO SIERRA CAMUÑA JNM TRI.AN 74 00:23:19 04:40 69 00:59:40 14,08 100 00:24:47 09:55 01:47:46
96 56 91 CARLOS GONZALEZ MANCERA ELM NO FED 83 00:24:56 04:59 92 01:08:01 12,35 93 00:15:44 06:18 01:48:41
97 21 95 RAFAEL GARCIA LLAMAS 40M NO FED 84 00:24:57 04:59 94 01:08:48 12,21 85 00:15:08 06:03 01:48:53
98 9 53 Francisco Daniel González Martín JNM NO FED 100 00:28:05 05:37 77 01:02:13 13,5 99 00:19:18 07:43 01:49:36
99 10 116 JUAN ANTONIO GOMEZ FORTES JNM NO FED 95 00:26:23 05:17 96 01:09:19 12,12 88 00:15:13 06:05 01:50:55
100 57 70 JOSé MARíA MESA ALONSO ELM NO FED 98 00:27:17 05:27 98 01:11:30 11,75 94 00:15:54 06:22 01:54:41
101 4 47 JOSE RAMON ALVERO CRUZ 50M TIBURO 93 00:25:41 05:08 99 01:14:05 11,34 96 00:16:21 06:32 01:56:07
102 1 119 CRISTINA APONTE NAVARRO JNF TRI.AX 89 00:25:13 05:03 101 01:18:46 10,66 75 00:14:27 05:47 01:58:26
103 1 120 INMACULADA RUZ MALDONADO 23S AQUSER 92 00:25:40 05:08 100 01:18:30 10,7 91 00:15:33 06:13 01:59:43
104 1 125 IMANA EJGHGALA MUAGNI CAF MARBEL 88 00:25:12 05:02 102 01:20:38 10,42 74 00:14:25 05:46 02:00:15
105 1 126 FRANCISCA MARTINEZ CARRERA 40F NO FED 93 00:25:41 05:08 104 01:23:21 10,08 97 00:16:45 06:42 02:05:47
106 5 99 CARLOS LIEBANA MILINA 50M MA&99 86 00:25:06 05:01 106 01:26:21 9,73 79 00:14:43 05:53 02:06:10
107 4 121 RAQUEL ROBLES CASTRO ELF HERRER 97 00:27:15 05:27 105 01:23:57 10,01 95 00:15:57 06:23 02:07:09
108 1 127 CRISTINA MILTON 50F NAZARI 99 00:27:29 05:30 103 01:22:53 10,13 98 00:16:53 06:45 02:07:15
9999 0 16 JUAN FERNANDO FERNANDEZ RODRIGUEZ ELM TRI.AX 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 81 RAFAEL AGÜERA ENRIQUEZ ELM T COIN 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 26 JUAN ANTONIO ALARCON PACHECO ELM TRI.AN 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 123 AURORA BAENA ALBERT ELF PVERDE 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 7 DAVID MARTÍNEZ GALINDO ELM ALMERI 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 105 DIEGO GARCIA ESCUDERO ELM MAG CE 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 28 JOSE FRANCISCO MORENO BLANCA ELM TRI.AN 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 3 VICTORIANO RASO MORENO 23S TRI.AN 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 5 MANUEL GUALDA PUERTAS ELM ALMERI 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 46 SALVADOR GIL MARTINEZ ELM CHICLA 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 71 DAVID JIMENEZ FLORIDO JNM NO FED 0 00:24:38 04:56 0 00:50:50 16,52 0 00:00:00 00:00 RETIRADO
9999 0 61 MIGUEL DAVID ALCALA RAMOS ELM NO FED 0 00:24:04 04:49 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 RETIRADO
9999 0 41 BORJA TORO MUÑOZ JNM TRI.AX 0 00:21:03 04:13 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 RETIRADO
9999 0 42 JOAQUIN CALDERON RUIZ ELM AQUSER 0 00:20:23 04:05 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 RETIRADO
9999 0 17 EMILIO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 40M TRI.AX 0 00:20:21 04:04 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 RETIRADO
9999 0 106 CLAUDIO TINOCO FERNANDEZ ELM MAG CE 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 107 MANEL MARTIN FUENTES 40M MAG CE 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 108 FRANCISCI MANUEL FIGUEROA PAREJA ELM MAG CE 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO
9999 0 49 TOMOSHIGE TAKETO 50M ADS 0 00:00:00 00:00 0 00:00:00 , 0 00:00:00 00:00 NO PRESENTADO